Studentenjob Jobs in Kärnten
83 Stellenangebote aus 6 unterschiedlichen Jobbörsen gebündelt.-
BACKBOX- Regalbetreuer (m/w/d) Kärntner Straße 4, 8770 St. Michael in Oberstmk
02.07.2026 Kärnten, Wolfsberg, 9411, St Michael, Kärnten, Steiermark, SteiermarkHOFER KG Teilzeitfür eine angenehme Einkaufsatmosphäre zuverlässige und organisierte Arbeitsweise zur gewissenhaften Erledigung der Aufgaben Angebote, die mich überzeugen attraktive Teilzeitoptionen, auch als Studentenjob geeignet vielseitiges Tätigkeitsfeld umfangreiche Einarbeitung und individuelles Onboarding top ausgestattet mit Headset und immer verbunden mit dem...
1

-
Verkäufer-/innen für Happy Socks Pop Up - Region Ost, ISSUE Modehandel GmbH
29.09.2026 Kärnten, Villach Stadt, 9500, VillachISSUE Modehandel GmbH VollzeitVollzeitbasis. Je nach deiner Erfahrung zahlen wir gerne mehr. JOKR1 AT, Mit Berufserfahrung, Ohne Berufserfahrung, Vertrieb und Verkauf | Verkaufsberatung, Gross- und Einzelhandel, Studentenjobs, Saisonarbeit, Befristeter Vertrag, Teilzeit, Vollzeit

-
Ferial-/ Pflichtpraktikum Brückl 2027 (m/w/d)
03.10.2026 KärntenDonau Chemie AG Studentenjob1

-
Fotobox Baumgartner Helmut und Thomas
27.06.2026 Oberösterreich, Grieskirchen, 4710, Kärnten, Wolfsberg, 9423, St GeorgenJugendService des Landes OÖ / Für mehr Details klicke bitte auf das Inserat StudentenjobWir suchen zur Verstärkung unseres Teams eine zuverlässige und motivierte Unterstützung für den Aufbau unserer Fotoboxen sowie die Bearbeitung von Kundenanfragen. Wir suchen zur Verstärkung unseres Teams eine zuverlässige und motivierte Unterstützung für den Aufbau unserer Fotoboxen sowie die Bearbeitung von Kundenanfragen.

-
BACKBOX- & Regalbetreuer (m/w/d)
19.07.2026 Kärnten, Feldkirchen, 9560, Feldkirchen in Kärnten2.712 € / Monat Hofer Teilzeitfür 18 Stunden/Woche, € 1.291,- für 21 Stunden/Woche und € 1.475,- für 24 Stunden/Woche, auf Vollzeitbasis entspricht dies € 2.367,- für 38,5 Stunden/Woche (bis € 2.712,- auf Vollzeitbasis in der Endstufe) Arbeitsort Villacher Straße 22, 9560 Feldkirchen in Kärnten Arbeitsbeginn ab sofort Jetzt online mit Lebenslauf bewerben.

-
Verkaufsberater / Promotor (m/w/d) - Studentenjob
27.06.2026 Kärnten, Klagenfurt Stadt, 9020, Klagenfurt am Wörthersee1.261,44 € / Monat Breakthrough Service GmbHErobere den Markt! - Werde Verkaufsprofi und Markenbotschafter! Über uns: Wir sind eine junge Full-Service-Agentur für Verkaufsberatung mit Hauptsitz in Wien und suchen Verkaufsberater innen für den Elektronikbereich. Wir freuen uns über engagierte Personen mit Verkaufserfahrung im Bereich Elektrogeräte, aber auch über Quereinsteiger, die wir mit entsprechenden...

-
BACKBOX- Regalbetreuer (m/w/d) Kollingerfeld 5, 4563 Micheldorf
22.05.2026 Kärnten, Sankt Veit an der Glan, 9322, Micheldorf, Oberösterreich, Kirchdorf an der Krems, 4563, Micheldorf in OberösterreichHOFER KG Teilzeitfür eine angenehme Einkaufsatmosphäre zuverlässige und organisierte Arbeitsweise zur gewissenhaften Erledigung der Aufgaben Angebote, die mich überzeugen attraktive Teilzeitoptionen, auch als Studentenjob geeignet vielseitiges Tätigkeitsfeld umfangreiche Einarbeitung und individuelles Onboarding top ausgestattet mit Headset und immer verbunden mit dem...
1

-
BACKBOX- Regalbetreuer (m/w/d) Stübinger Straße 2, 8114 Friesach
älter als 1 Jahr Kärnten, Sankt Veit an der Glan, 9360, Friesach, Steiermark, Graz Umgebung, 8114, StübingHOFER KG Teilzeitfür eine angenehme Einkaufsatmosphäre zuverlässige und organisierte Arbeitsweise zur gewissenhaften Erledigung der Aufgaben Angebote, die mich überzeugen attraktive Teilzeitoptionen, auch als Studentenjob geeignet vielseitiges Tätigkeitsfeld umfangreiche Einarbeitung und individuelles Onboarding top ausgestattet mit Headset und immer verbunden mit dem...
1

-
Nachhilfelehrer für Einzelnachhilfe - MINT, Sprachen & Wirtschaft & Lehrlinge, ABACUS-Nachhilfeinstitut Österreich KG
22.06.2026 Burgenland, Kärnten, Kärnten, Niederösterreich, Oberösterreich, Oberösterreich, Salzburg, Salzburg Stadt, 5020, SalzburgABACUS-Nachhilfeinstitut Österreich KG Teilzeitfür Ihre Bewerbungsunterlagen JOKR1 AT, Mit Berufserfahrung, Bildung | Unterricht, Bildung & Training, Studentenjobs, Saisonarbeit, Freie Mitarbeit/ Projektmitarbeit, Teilzeit

-
Pflichtpraktikum für Schüler:innen im Bereich Elektrotechnik oder Mechatronik
18.10.2026 Kärnten, Villach Stadt, 9000, Villach1.041 € / Monat ÖBB-Konzern StudentenjobGehalt: ab EUR 1.041 brutto/Monat 2 Pflichtpraktikum für Schüler:innen im Bereich Elektrotechnik oder Mechatronik ÖBB-Techn. Services GmbH Villach, Kärnten 9500 AUT Normalarbeitszeit Gleitzeit 38,5 req26286 Wir möchten neue Wege gehen. Und neue Wege schaffen. Heute. Für morgen. Für uns. Jetzt Teil des #TeamOEBB werden! Wir möchten neue Wege

-
Praxissemester Data Engineering im Workforce Management (all genders)
16.10.2026 Kärnten, Klagenfurt Stadt, 9010, Klagenfurt1.925 € / Monat KELAG StudentenjobGehalt: ab EUR 1.925 brutto/Monat Die KNG-Kärnten Netz GmbH ist für die Errichtung, den Ausbau, die Instandhaltung und den Betrieb des Strom- und des Erdgasverteilernetzes in Kärnten verantwortlich. Mit rund 700 Beschäftigten gehört die KNG-Kärnten Netz GmbH zu den größeren Arbeitgeber:innen in Kärnten. Wir bieten Studierenden im...

-
Praxissemester Digitalisierungsoffensive und Transformation Gasnetzinfrastruktur der KNG (all genders)
16.10.2026 Kärnten, Klagenfurt Stadt, 9010, Klagenfurt1.925 € / Monat KELAG StudentenjobGehalt: ab EUR 1.925 brutto/Monat Die KNG-Kärnten Netz GmbH ist für die Errichtung, den Ausbau, die Instandhaltung und den Betrieb des Strom- und des Erdgasverteilernetzes in Kärnten verantwortlich. Mit rund 700 Beschäftigten gehört die KNG-Kärnten Netz GmbH zu den größeren Arbeitgeber:innen in Kärnten. Wir bieten Studierenden im...

-
BACKBOX- & Regalbetreuer (m/w/d)
08.10.2026 Kärnten, Wolfsberg, 9411, St Michael, Steiermark, Steiermark2.712 € / Monat Hofer Teilzeitüberzeugen attraktive Teilzeitoptionen, auch als Studentenjob geeignet vielseitiges Tätigkeitsfeld umfangreiche Einarbeitung und individuelles Onboarding top ausgestattet mit Headset und immer verbunden mit dem Team zielgerichtete E-Learning Module zur fachlichen Weiterbildung kostenlose Verpflegung in Form von täglich frischem Obst und

-
BACKBOX- & Regalbetreuer (m/w/d)
12.06.2026 Kärnten, Sankt Veit an der Glan, 9300, St Veit an der Glan2.712 € / Monat Hofer Teilzeitüberzeugen attraktive Teilzeitoptionen, auch als Studentenjob geeignet vielseitiges Tätigkeitsfeld umfangreiche Einarbeitung und individuelles Onboarding top ausgestattet mit Headset und immer verbunden mit dem Team zielgerichtete E-Learning Module zur fachlichen Weiterbildung kostenlose Verpflegung in Form von täglich frischem Obst und

-
BACKBOX- & Regalbetreuer (m/w/d)
12.06.2026 Kärnten, Klagenfurt Stadt, 9020, Klagenfurt am Wörthersee2.712 € / Monat Hofer Teilzeitüberzeugen attraktive Teilzeitoptionen, auch als Studentenjob geeignet vielseitiges Tätigkeitsfeld umfangreiche Einarbeitung und individuelles Onboarding top ausgestattet mit Headset und immer verbunden mit dem Team zielgerichtete E-Learning Module zur fachlichen Weiterbildung kostenlose Verpflegung in Form von täglich frischem Obst und

- 1
- 2
- 3
- 4
- 5